Обучающиеся школы им. М.М.Ботвинника завоевали 9 медалей на Первенстве Москвы по классическим шахматам

Девять медалей завоевали юные шахматисты из детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника ГБПОУ «Воробьевы горы» в финале первенства Москвы по классическим шахматам. Турнир завершился 26 ноября 2019 года во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в столичных Лужниках.

Среди юношей не старше 19 лет первое и второе места заняли чемпион мира 2019 года Рудик Макарян и Арам Ерицян. В соревнованиях девушек в этой же возрастной категории золотая медаль у Лады Ильиной, серебряная у Ксении Струковой.

Победу среди мальчиков не старше 13 лет одержал Эрнест Галиев. Среди девочек в этой возрастной группе третий результат показала Екатерина Быковских. В категории девочек не старше 11 лет серебряная награда у Виктории Меркуловой, «бронзу» завоевала Ева Вороная. А в турнире мальчиков не старше 11 лет второе место занял Николай Аверин.

Право участия в Первенстве России 2020 года завоевали Кокуева Алиса и Михайлина Ольга. Они заняли 4 место в своей возрастной категории.

Медали, завоеванные воспитанниками разных шахматных школ Москвы

Воспитанница Шахматной Школы Ботвинника района Очаково-Матвеевское Петроченко Соломония первый раз участвовала в столь представительном турнире и ее результат 4 очка из 9 возможных — это хорошая стартовая площадка для дальнейшего роста и спортивных успехов!

Петроченко Соломония (7 лет) — вошла в число 20 сильнейших шахматисток Москвы в категории девочек не старше 11 лет

Поздравляем юных шахматистов и педагогов школы с новым достижением!