Сборы в Туапсе

Согласно методике, разработанной тренерами нашей Школы, ребята поднимают свой уровень игры и понимания шахмат на учебно-тренировочных сборах на зимних и летних каникулах.

На июль 2024 год планируются учебно-тренировочные сборы в Туапсе на берегу Черного моря, даты — 02-12 июля (11 дней), количество мест — 31 участник. Доставка фирменным поездом Москва-Туапсе-Москва, 2-х этажный вагон, купе, время в пути — 21 час в один конец.

ПРЕДРЕГИСТРАЦИЯ

На сборах Вас ждёт: 

  • 11 дней на черноморском побережье: море, солнце, хвойный лес, горы и шахматы
  • Ежедневное купание в море на оборудованном пляже
  • Проживание в комфортабельных номерах Пансионата «Гизель-Дере» (что в переводе на русский означает «Прекрасное ущелье«), который расположился на черноморском побережье в 200 метрах от ласкового моря, закрытая территория под круглосуточной охраной
  • Медицинское обслуживание на территории пансионата
  • Отличные спортивные площадки, комфортное размещение, вкусное и полезное спортивное питание (шведский стол)
  • 5-ти разовое питание
  • Ежедневные двухразовые тренировки под руководством высококвалифицированных тренеров Шахматной Школы ЗАО Москва
  • Интереснейшая программа сборов: сочетание эффективных тренировок и активный досуг (множество развлекательных мероприятий под руководством опытных аниматоров)
  • Турниры с обсчетом рейтинга ФШР по классике, рапиду и блицу, а также легкие дружеские турниры по блицу во время поездки на поезде туда и обратно
  • Море положительных эмоций, новые знакомства и полное погружение в шахматы

В тренировочном процессе акцент делается на изучении и получении практических навыков в эндшпиле, — все участники сборов сдают тесты по шахматным навыкам. Результаты ребят можно будет увидеть на нашем сайте на странице Тесты (результаты)

Особое внимание будет уделено:

  • Пешечные и ладейные эндшпили («Учебник эндшпиля» М.Дворецкого)
  • Полный курс «Мат королем, слоном и конем (Тест сдается: метод TWIX за 30 сек., метод «Треугольники Делетана» за 5 мин.)
  • Позиционная жертва качества (для продвинутых) на основе оценки позиции по 4-м факторам — 1. материальное соотношение, 2. разность активности фигур (основной фактор, который необходимо постоянно контролировать), 3. позиция Кр, 4. пешечная структура

Все тренировки и мероприятия проводятся в группах, разделенных по возрасту и уровню подготовки, количество шахматистов в группе 10-15 чел. 

Чем полезен морской воздух?
Давайте начнем с моря. Оно не совсем понятным даже ученым образом насыщает атмосферу солями, соединениями йода и калия. Добавим сюда мельчайшую водяную взвесь, которая незримой дымкой всегда присутствует у кромки воды, и получим… Полноценную ингаляцию!

Почему в лесу легко дышится?
Для начала вспомним, что на побережье Черного моря не просто лес, а лес субтропический. Нетренированный глаз сначала может даже не заметить разницы, но аромат! Этот воздух пахучий и лечебный. В нем витают пары эфирных масел, фитонциды и множество других ароматных соединений, свойственных растениям субтропиков. Сосна и можжевельник, эвкалипт и магнолия, пряные травы и дикие ягоды — все это богатство отдает воздуху целый каскад летучих соединений. Вдыхая его, мы в микродозах получаем энергетики, антисептики, антиоксиданты, успокоительные и множество других групп полезных веществ. Причем заметьте: в такой форме они исключительно легко усваиваются, придавая сил и повышая настроение.

Уникальное сочетание для здоровья
А теперь соединим воздух леса и моря в один непередаваемый коктейль, которым дышат отдыхающие в Пансионате «Гизель-Дере»

Спортивные площадки
Оборудованный пляж
Комфортное размещение
Столовая
Вкусное и полезное спортивное питание (шведский стол)
Пенная вечеринка на море

Сборы в Туапсе — это полное погружение в шахматы в комфортных условиях – теплый черноморский климат, горный, лесной и морской воздух, профессиональная спортивная инфраструктура, интенсивные, разнообразные и увлекательные тренировки, насыщенная игровая практика, познавательные теоретические занятия, отличное спортивное питание, комфортабельные номера, интересное общение, новые впечатления и эмоции.

Стоимость на одного участника — 50 т.р. (без стоимости проезда на ЖД)